news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осталось 32 из 96 представительств и филиалов вузов

В Татарстане активная борьба с лжеобразованием привела к тому, что из 96 представительств и филиалов вузов в республике осталось 32.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане активная борьба с лжеобразованием привела к тому, что из 96 представительств и филиалов вузов в республике осталось 32.

Об этом сообщил сегодня министр образования и науки РТ Наиль Валеев, выступая на секции республиканской августовской конференции работников образования «СМИ и модернизация образования: роль журналистики в обеспечении открытости системы образования».

Причем, как отметил Наиль Валеев, за последние недели после прокурорских проверок в республике удалось обнаружить еще несколько десятков представительств. «Главы администраций скрывают представительства, потому что хотят, чтобы в каждой деревне были свои филиалы вузов», - пояснил министр.

По словам Наиля Валеева, благодаря активной работе СМИ, абитуриенты поняли, что нельзя поступать в сомнительные вузы. Поэтому в государственных вузах республики наблюдался большой наплыв абитуриентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2