news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилая нижнекамка лишилась всех сбережений

В УВД Нижнекамска зарегистрировано крупное мошенничество. В сети злоумышленников попала пенсионерка. Она лишилась 52 тысяч рублей.

(Нижнекамск, 13 августа, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). 69-летняя нижнекамка лишилась всех своих сбережений. Неизвестная обманным путем похитила у пенсионерки 52 тысячи рублей и золотые украшения.

Мошенничество совершено по уже знакомому следователям сценарию. К сидевшей вечером на лавочке пенсионерке подошла женщина и попросилась на ночлег. Попав в квартиру к своей жертве, злоумышленница сообщила, что дочь гостеприимной хозяйки сильно больна и скоро умрет, а избежать трагедии поможет специальный ритуал, для проведения которого необходима крупная сумма денег.

Пенсионерка сходила в банк сняла со счета все свои накопления и отдала их мошеннице. После проведенной над сбережениями магической церемонии, вся наличность и золото были завернуты в газету и спрятаны в шкаф, а мошенница сразу же отправилась в церковь, якобы для завершения обряда, при этом пообещав вернуться. Спустя несколько часов пенсионерка заглянула в шкаф и не обнаружила там денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2