news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители и призеры «Созвездия» вернулись в Татарстан из Крыма

В летнем лагере на море они не только хорошо отдохнули, но и успели дать два концерта.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Казань из Крыма прибыли победители и призеры фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». В летнем лагере на море они не только хорошо отдохнули, но и успели дать 2 концерта. Зрителями первого из них стали морские пехотинцы Черноморского флота, второй состоялся в международном центре детского творчества «Артек».

Дети долго не хотели расставаться друг с другом. Они пели песни, которые выучили в лагере, скандировали кричалки. На перроне их встречала исполнительный директор «Созвездия» Ландыш Шарафутдинова. Она рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» о летней смене участников фестиваля.

«Я выражаю огромную благодарность Фонду поддержки развития культуры при Президенте РТ. Благодаря этому фонду наши дети – 145 человек из разных уголков республики – смогли отдохнуть на Черном море, а вместе с тем и выполнить программу профильной смены «Созвездия-Йолдызлык». Это два очень ответственных концерта: концерт в Севастополе для наших моряков и концерт для наших друзей из Международного детского центра «Артек», – сказала Ландыш Шарафутдинова. Она также отметила, что в этом году дети впервые получили возможность отдохнуть на море бесплатно. «Думаю, что если будет такая поддержка, то наше будущее – в надежных руках», – считает исполнительный директор фестиваля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2