news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ОАО «Оборонпром»

Сегодня глава Правительства РТ Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром».

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Сегодня глава Правительства РТ Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» Андреем Реусом. Речь на встрече, в частности, шла о программе модернизации Казанского вертолетного завода.

Как сообщил позднее на пресс-конференции в рамках открытия выставки «Авиакосмические технологии и оборудование. Казань-2008» Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, республика совместно с «Оборонпромом» готовит серьезную программу модернизации КВЗ. Кроме того, на встрече обсуждались и другие важные проекты, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Как уточнил Андрей Реус, «сегодня Республика Татарстан является одним их учредителей ОПК «Оборонпром», и мы совместно работаем над стратегией развития компании в целом».

По его словам, идет и совместная работа над стратегией модернизации КВЗ. «Никаких несогласий в области вертолетостроения у нас нет», - уточнил Андрей Реус.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов напомнил журналистам о том, что республика является акционером ОАО «ОПК «Оборонпром», а сам он входит в состав Совета директоров ОАО «ОПК «Оборонпром».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2