news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Южной Осетии ранены 4 контрактника из Татарстана. Один погиб

Война на Кавказе затронула и Татарстан: в сводке «горячей линии» Министерства обороны - 4 раненых и один погибший.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Война на Кавказе затронула и Татарстан: в сводке «горячей линии» Министерства обороны - 4 раненых и один погибший.

22-летний контрактник из Казани Евгений Парфенов погиб при невыясненных обстоятельствах. Его родителям военные не сообщили, как это произошло и когда домой привезут гроб с телом. Евгений Парфенов служил в 22-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ в городе Ботайске. После учебки прослужить Женя успел всего год и семь месяцев. О том, что он попал в Южную Осетию, родители узнали лишь из похоронки: видимо, не хотел беспокоить.

Лейтенант из Казани, 23-летний Александр Попов получил осколочные ранения ноги после того, как их танковый взвод был обстрелян грузинской артиллерией. Танкисты поддерживали огнем разведчиков, когда увидели грузинские вертолеты, заходившие на город. Сразу после этого по ним открыла огонь артиллерия. Когда Саша уже выпрыгивал из танка, в броню ударил снаряд, осколками зацепило ногу. Все 7 танков сгорели, а бойцы уже пешком добирались до своих. В субботу вечером Саша позвонил домой, сообщил, что ранен, но жив. Его уже прооперировали и переводят в госпиталь в Буденновске.

23-летний контрактник Эльдар Лотфуллин пошел в армию в декабре 2006 года. После учебки попал во Владикавказ. Потом отправка в Кабардино-Балкарию, а в мае – в миротворческий батальон в Южной Осетии. Последний раз мать Халися слышала голос сына 7 августа около 10 вечера по Москве. 8 августа в казарму, где был вместе со своими сослуживцами Эльдар, попал снаряд. Эльдара контузило, а все его друзья погибли. Но больше всего парень волновался за родных, которые смотрели телевизор, но не знали, что с ним случилось.

Еще двое парней из Татарстана сейчас также находятся в госпитале.

По материалам «Комсомольской правды».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2