news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов принял участие в торжественной церемонии приема нового урожая

Ильдар Халиков поздравил коллектив ОАО "Челны-хлеб" и его руководителя Рафаэля Юнусова с этим важным событием.

(Набережные Челны, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков  принял участие в торжественной церемонии приема нового урожая зерновых в производственные цеха ОАО «Челны–хлеб». Глава муниципального образования поздравил коллектив предприятия и его руководителя, депутата Государственного Совета РТ Рафаэля Юнусова с этим важным событием.

«Только после посещения других регионов страны челнинцы понимают смысл и истинное значение вашего нелегкого труда, значение продовольственной безопасности и стабильности в республике. И я уверен - когда есть такие предприятия, как ОАО «Челны-хлеб», челнинцы и впредь не будут знать проблемы с продуктами питания», – подчеркнул мэр.
Он также отметил, что Рафаэль Юнусов не ошибся, приняв несколько лет назад решение приобрести земельные угодья для выращивания хлеба. Агропромышленный комплекс «Туган як» сдает в закрома ОАО «Челны-хлеб» в пятый раз урожай. Хлеборобы нынче планируют собрать 25 тысяч тонн зерна. Внедрение новых технологий, создание полного непрерывного цикла переработки позволяют предприятию наращивать темпы производства. Если в настоящее время предприятие перерабатывает более 900 тонн зерна, что в перспективе производственные мощности планируют довести до 1400 – 1500 тонн.

Кроме того, в скором времени предприятие планирует запустить еще три новые линии: в сентябре текущего года – линию по производству сушек и баранок по новой технологии с мощностью 9-10 тонн в сутки, в октябре – линию по производству профитролей с мощностью до 4-х тонн в сутки (сегодня производится 500-600 кг в сутки) и в конце года третью линию по производству чак-чака с объемом выпуска до 3 тонн в сутки (сегодня – до 500 кг в сутки).

Это мероприятие совпало с еще одним приятным событием – с юбилеем одного из ветеранов производства. Ильдар Халиков тепло поздравил Люцию Галавиеву, поблагодарил ее за долголетний труд и большой вклад в развитие перерабатывающей промышленности. Глава города вручил ей благодарственное письмо.

Благославил новый урожай мухтасиб Челнинского мухтасибата Альфас хазрат Гайфуллин. Он пожелал всем мира и благополучия.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2