news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На легкоатлетический пробег, посвященный Дню города, вышли 2584 челнинца

Среди участников соревнований стартовало 7 семей известных спортивных династий.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 8 августа 2584 челнинца вышли на беговую дорожку городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню города и Дню физкультурника. С итогами пробега ознакомила сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, на этом празднике здоровья, силы, ловкости приняли участие именитые спортсмены и тренеры: мастера спорта СССР и РФ по легкой атлетике Елена Николаева и Валентина Егорова из Чувашии, почетный гражданин города, заслуженный работник физической культуры, тренер олимпийской надежды Набережных Челнов Гульнары Самитовой-Галкиной Миннулла Чинкин, заслуженный мастер спорта РФ и РТ Фирая Султанова-Жданова.

Среди участников соревнований стартовало 7 семей известных спортивных династий: Султановых-Ждановых, Бикуловых, Романовских, Стариковых, Пермитиных, Паниных и Нятюновых. Абсолютными победителями на 10000 м стали заслуженный мастер спорта РТ, призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России и международных соревнований Ирина Пермитина и мастер спорта России Павел Теплых.

1-е место в беге на 2 км возрастной группы 19-29 лет заняли мастер спорта России Анна Хадиева и кандидат в мастера спорта Артур Бигаев. Специальные призы от Фираи Султановой-Ждановой получили также ветераны спорта и начинающие спортсмены, самый юный участник и лучшие спортивные семьи.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2