news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сердобском районе Пензенской области выращивают скороспелую кукурузу из Бельгии

Кукурузные плантации в селе Рощино Сердобского района с инспекционной поездкой посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

(Саранск, 11 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На полях филиала Пензенской зерновой компании в окрестностях села Рощино Сердобского района выращивают скороспелые и ультраскороспелые сорта кукурузы. Об этом сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Кукуруза обладает ценными питательными свойствами, незаменима в рационе животных. Но климатические условия региона не слишком благоприятны для выращивания кукурузы, початок не успевает набрать необходимую спелость.

По словам руководства филиала Пензенской зерновой компании, здесь нашли выход и посадили скороспелые и ультраскороспелые сорта "Сингента" и другие, привезенные из Бельгии. Есть большая вероятность, что гибриды дадут не только отменный урожай, но и позволят вырастить собственные элитные семена, высокой закупочной стоимости.

Кукурузные плантации в селе Рощино Сердобского района с инспекционной поездкой уже посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, отметили в правительственной пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2