news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Иванов выступает за сокращение количества ведомств, работающих на госграницах

"Мы должны закрывать пропускные пункты, которые нам не нужны", - считает вице-премьер.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Вице-премьер РФ Сергей Иванов выступает за сокращение количества ведомств, работающих на государственных границах.

"На границе работает слишком много ведомств, которые сливаются в экстазе с коммерческими структурами", - сказал он в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы. "Бизнес должен развиваться отдельно от границы", - добавил вице-премьер. Он отметил, что в этой сфере необходимо наводить порядок.

По словам С.Иванова, на двух российских контрольно-пропускных пунктах (КПП) в качестве эксперимента введен режим работы "одного окна". "Это позволяет резко сократить время досмотра при пересечении границ, так как на этих КПП представлены только пограничная и таможенная службы", - сказал он.

Касаясь темы модернизации КПП на границах России, вице-премьер добавил, что их необходимо оснащать современным оборудованием, в частности досмотровыми комплексами для борьбы с терроризмом. По его мнению, России необходимо сочетать как прозрачность границы для обычных граждан, так и полную защиту границы от контрабанды. К вопросу об открытии новых КПП надо подходить очень аккуратно, заметил С.Иванов. Он пояснил, что содержание каждого КПП накладно для бюджета. "Мы должны закрывать пропускные пункты, которые нам не нужны", - добавил вице-премьер.

С.Иванов представил коллективу Федерального агентства по обустройству государственной границы нового руководителя - Дмитрия Безделова, назначенного на эту должность распоряжением председателя Правительства РФ от 5 августа 2008 года, сообщает РБК.ру.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2