news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детских садах Саранска до конца года появится 63 дополнительные группы

Поэтапное открытие новых групп начнется с 1 сентября.

(Саранск, 9 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). До конца года в детских садах Саранска появится 63 новых группы. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" со ссылкой на информацию вице-мэра столицы Мордовии Галины Лотвановой сообщили в пресс-службе городской администрации.

Поэтапное открытие новых групп начнется с 1 сентября. Для функционирования этих групп в настоящее время закуплено все необходимое.

Сегодня наиболее сложная ситуация в плане обеспеченности детей местами в детсадах сохраняется в северо-восточном жилом районе города. Здесь расположено дошкольное учреждение N120. Для снятия напряженности в настоящее время обсуждается вопрос строительства к нему пристроя, а также ремонтируется несколько групп в детсаду №97. В юго-западной части Саранска напряженность с обеспечением дошколят местами сохраняется в районе улицы Ульянова и на так называемых "низах".

Однако делается все, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. "С учетом проектирования новых детсадов и открытия дополнительных групп, а также групп краткосрочного пребывания, в ближайшие 10 лет серьезных проблем с обеспеченностью дошкольными учреждениями в Саранске не будет", - считает Галина Лотванова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2