news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах помнят о первых строителях города

Жители Автограда почтили сегодня память Евгения Батенчука.

(Набережные Челны, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня, в День строителя, в Набережных Челнах по сложившейся традиции почтили память легендарного жителя города – Евгения Никаноровича Батенчука, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Мэр города Ильдар Халиков поприветствовал ветеранов стройки, пришедших почтить память «генерала строительного фронта». «Ежегодно люди приходят к ДК «Энергетик», где подписывалась вторая очередь КАМАЗа, где проходили встречи и свидания. И не случайно праздник начинается у памятника Батенчуку, который навсегда останется в памяти «Батей». Он заслужил такое отношение своим трудом и верностью делу», – сказал мэр.

Отметим, что под непосредственным руководством Евгения Батенчука вошли в строй действующих Камский комплекс заводов по производству большегрузных автомобилей, Нижнекамская ГЭС, ТЭЦ, завод транспортного электрооборудования, ряд предприятий перерабатывающей промышленности, объектов социально-культурного значения.

Возложить цветы к памятнику Евгению Батенчуку приехал и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Хуснуллин. По словам Ильдара Халикова, Марат Хуснуллин – давний друг города, без которого многие строительные показатели не были бы достигнуты.

«День строителя в Набережных Челнах проходит с таким размахом, как ни в одном городе, – подчеркнул Марат Хуснуллин. – И только в Челнах мы видим такое уважение к первостроителям, ставшее традицией. Евгений Никанорович Батенчук заложил крепкий фундамент, и сейчас здесь присутствуют люди, которые его знали. Мощь строителей собрал и показал Батя, ведь именно строители начали создавать экономическую политику».

Марат Хуснуллин передал челнинцам праздничные поздравления от Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, который пожелал всем строителям благополучия. 
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2