news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Софья Великая вышла в полуфинал

Вечером в финальной части соревнований Великая встретится с Джекобсон, а Вард и Загунис поспорят между собой.

(Казань, 9 августа, "Татар-информ»). Сегодня в пекинском Фенсинг Холле фехтовальщики разыграют один комплект медалей – в личном первенстве по сабле среди женщин. Среди четырех спортсменок, три из которых вечером поднимутся на пьедестал почета, есть и россиянка Софья Великая.

На пути к полуфиналу Великая выиграла у Галины Пундик (Украина) – 15:7, Иларии Бьянко (Италия) – 15:6, а в четвертьфинале нанесла поражение считавшейся безусловной фавориткой турнира китаянке Тань Сюе – 15:9.

В решающей стадии турнира россиянке будут противостоять сразу три американки: Сейда Джекобсон, выигравшая у Олены Хомровой (Украина) — 15:11, олимпийская чемпионка Мариэль Загунис, победившая Бао Йинйин (Китай) — 15:9 — и Ребекка Вард, которая в упорном бою все же одолела главную сенсацию этих соревнований Аззу Бесбес (Тунис) — 15:14. Вечером в финальной части соревнований Великая встретится с Джекобсон, а Вард и Загунис поспорят между собой. Решающие бои женского сабельного турнира начнутся в 15:00 по московскому времени, сообщает официальный сайт Игр.

Также по итогам 3 из 5 квалификационных сессий еще один наш спортсмен, стрелок олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов в упражнении трап находится на четвертом месте, то есть, в зоне попадания в финальный раунд.

Алипов разбил 72 мишени из 75, отставание от лидера чеха Давида Костелецки – одна мишень. У Павла Гуркина только 20-й результат – 69.

Завтра – еще две сессии по 25 выстрелов и финал.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2