news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники МУП «Пассажирские перевозки» требуют от властей Тамбова выплатить долги по зарплате

Ситуация с погашением долгов по зарплате на предприятии не первый раз становится причиной обращения к городским властям.

(Тамбов, 9 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Водители и кондукторы муниципального унитарного предприятия «Пассажирские перевозки» пришли 8 августа к зданию администрации Тамбова. Сложная ситуация с погашением долгов по зарплате на предприятии, которое находится в процедуре банкротства уже длительное время, не первый раз становится причиной обращения к городским властям. С представителями МУП «Пассажирские перевозки» встретился заместитель главы администрации города Тамбова Михаил Макаров.

По сообщению пресс-службы администрации, он рассказал собравшимся, что по решению Арбитражного суда на предприятии назначен конкурсный управляющий. Сегодня задолженность городского и областного бюджетов перед предприятием погашена. В минувшую среду в ходе заседания Тамбовской городской Думы депутатами было одобрено предложение администрации города о передаче ООО «Тамбовэлектротранс» части муниципального имущества общей стоимостью 120 миллионов рублей. Это позволит или увеличить долю муниципалитета практически до 99 процентов, или вынудит вологодскую сторону, которая является хозяином транспорта, увеличить долю своего присутствия в предприятии за счет поставки новых машин и оборудования. В том числе решено предложить вологодской стороне выкупить конкурсную массу, сформированную в МУП «Пассажирские перевозки». Эти средства, по предварительной оценке, смогут с лихвой перекрыть имеющуюся задолженность по заработной плате в размере около 4 миллионов рублей.

Сегодня водителям и кондукторам предприятия-банкрота предложено перейти в ООО «Тамбовэлектротранс», которое объявило набор сотрудников для работы на новых автобусах, переданных городу администрацией Тамбовской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2