news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров встретился с коллективом КАПО имени Горбунова

Асгат Сафаров рассказал коллективу КАПО имени Горбунова о работе татарстанской милиции.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сегодня министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров встретился с рабочим коллективом КАПО имени Горбунова. Встреча прошла в рамках проведения Дней татарстанской милиции.

Как сообщил перед встречей Асгат Сафаров журналистам, еще десять лет назад было принято решение о проведении в августе Дней милиции Татарстана. «В рамках проведения Дней милиции все сотрудники органов внутренних дел встречаются с представителями трудовых коллективов республики и отчитываются о проделанной работе. Участковые уполномоченные такие встречи с населением проводят в своей повседневной работе», - сказал он.

По словам министра, на данном предприятии работают высококвалифицированные специалисты. За свою историю КАПО имени Горбунова довелось пережить трудные времена, когда на заводе не было заказов, была большая текучка кадров, уходили высококвалифицированные специалисты, но предприятие все же выстояло.

«Сегодня я расскажу об итогах работы за полугодие и отвечу на интересующие сотрудников коллектива вопросы. Подобные встречи необходимы, чтобы руководство МВД по РТ могло из первых уст знать, какие проблемы волнуют наших граждан. По итогам встречи нами будут сделаны соответствующие выводы. Мы постараемся корректировать свою работу над теми вопросами, которые волнуют горожан», - подчеркнул Асгат Сафаров.

Как сообщил директор КАПО имени Горбунова Васил Каюмов, эта встреча еще раз подтверждает то, что руководство республики оказывает немалую поддержку предприятию. «Наше предприятие в числе первых получило 30 из 200 квартир, которые были выделены Президентом РТ по ипотечной программе в качестве поддержки и привлечения персонала на предприятия республики», - сообщил он.

«Работа милиции очень важна для завода. В конце прошлого - начале текущего года на заводе были определенные проблемы с хищениями. Данный вопрос мы также сегодня планируем обсудить», - пояснил директор завода.

На встрече Асгат Сафаров рассказал труженикам завода об основных направлениях деятельности Министерства. В своем выступлении министр внутренних дел по РТ отметил, что подобные встречи с представителями различных предприятий и организаций взаимно полезны. «У вас есть возможность напрямую обратиться с наболевшими вопросами, образно говоря, к высшим чинам нашего Министерства. В свою очередь мы из первых рук узнаем реальные результаты взаимоотношений между конкретными сотрудниками милиции и жителями Татарстана, вашу точку зрения на существующие проблемы, предложения по их решению. А это для нас немаловажно, поскольку в конечном итоге вся деятельность Министерства внутренних дел по Республике Татарстан направлена на укрепление доверия у населения республики. Именно вы даете самую главную оценку нашей работе. МВД по РТ открыто для сотрудничества во всем, что касается укрепления законности, правопорядка, служебной дисциплины среди сотрудников», - сказал он.

Асгат Сафаров также сообщил, что в прошедшем полугодии милиция республики, подавляющая часть горрайорганов, продемонстрировали эффективную работу. МВД по РТ продолжает занимать ведущие позиции по большинству приоритетных направлений работы среди своих коллег из других регионов России. В последние годы в нашей стране самое серьезное внимание на всех уровнях государственной власти уделяется вопросам профилактики преступлений и правонарушений. Татарстан одним из первых в России начал принимать соответствующие меры в данном направлении.

По итогам прошедшего полугодия в республике значительно сократилось число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Всего зафиксировано 4794 подобных преступления. Более чем на 20 процентов уменьшилось количество преступлений, совершенных на бытовой почве и составило 1922. На треть сократился массив преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием. Всего в республике зарегистрировано 1208 таких преступлений.

«В вопросе охраны общественного порядка не все можно решить силами только правоохранительных органов или иных государственных структур. Здесь многое зависит от жителей нашей республики, их активности и сознательности», - отметил Асгат Сафров.

Подобные встречи руководителей МВД по РТ и начальников подразделений органов внутренних дел с трудовыми коллективами предприятий Татарстана проходят с 7 по 15 августа по всей республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2