news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани началось строительство пешеходного перехода на остановке «Ветакадемия»

В настоящее время здесь ведутся работы по расширению проезжей части по краям и устройству фундаментов.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В Казани началось строительство еще одного надземного пешеходного перехода на остановке «Ветеринарная академия» по пр.Х.Ямашева.

По завершении строительства планируется убрать светофорные объекты, которые сейчас служат регулированию перехода пешеходов через оживленную дорожную магистраль по пр.Х.Ямашева около остановки «Ветеринарная академия». В результате этого пропускная способность автодороги увеличится и частично разрешится проблема заторов на данном участке.

Строительство данного надземного пешеходного перехода осуществляется по проекту, аналогичному надземному переходу на остановке «Ул.Файзи» по пр.Победы, который был открыт в начале мая этого года. Длина перехода будет почти 50 метров, а ширина составит 3 метра. Переход будет оборудован 4 сходами: 2 по краям и 2 в центре для трамвайных остановок.

В настоящее время здесь ведутся работы по расширению проезжей части по краям и устройству фундаментов, далее будут установлены опоры и смонтированы металлические пролетные строения, лестничные сходы. В конце работ будет выполнен монтаж навесов из карбоната, произведено благоустройство прилегающей территории и установлено освещение.

Стоимость строительства пешеходного перехода оценивается почти в 78 млн. рублей и осуществляется по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в РФ в 2006-2012 гг.».

Строительство пешеходного перехода осуществляется без закрытия дорожного движения. В целях обеспечения безопасности просим автомобилистов быть предельно внимательными на данном участке и следовать требованиям временных дорожных знаков, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2