news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курской области установили памятный знак в честь военных летчиков

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Курской битвы в 15 районах отреставрировано около 40 памятников советским воинам.

(Тамбов, 7 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В рамках подготовки к празднованию 65-летия Курской битвы в 15 районах региона отреставрировано около 40 памятников советским воинам. На эти цели из областного бюджета было выделено почти 4 млн. рублей, сообщил начальник комитета по культуре Курской области Валерий Рудской.

В селе Уколово Золотухинского района был установлен новый памятный знак на месте дислокации 16-й воздушной армии генерала Руденко в память о летчиках, воевавших на этой территории. Ремонтные работы идут и на железногорском мемориальном комплексе «Большой дуб». В этом году планируется построить современный просмотровый зал.

В преддверии подготовки к памятной дате было отреставрировано несколько памятников в селе Поныри, которое считается Северным фасом Курской дуги, Мемориал памяти павшим в Фатеже, который не ремонтировался уже около 30 лет. Ремонтные работы ведутся и в Курске – на Мемориале памяти павшим и на мемориальном комплексе «Курская дуга»», сообщает ИА KURSKCiTY.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2