news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Амурские спасатели провели учения по поиску «пропавших» туристов

В течение 2 часов спасателям предстояло найти туристов, оказать пострадавшим первую медицинскую помощь и доставить их в лечебное учреждение.

(Хабаровск, 7 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). В район села Владимировка Амурской области спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности провели учения по поиску пропавшей туристической группы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Дальневосточном региональном центре МЧС, в поисках потерявшейся группы было задействовано четыре группы спасателей. Согласно легенде, группа туристов, совершающая сплав по реке Зея, не вышла на связь. Во время воздушной разведки в предполагаемом районе поиска были обнаружены лодка и люди без признаков жизни. При этом двое из туристов оказались в воде.

В течение 2 часов спасателям предстояло найти туристов, оказать пострадавшим первую медицинскую помощь и доставить их в лечебное учреждение. Кроме того, водолазам необходимо было спасти тонущего человека и доставить его на берег. В ходе тренировки все подразделения успешно справились с поставленными задачами.

За лето подобные учения проводятся дважды. Хоть купальный сезон и заканчивается, отдыхающих на пляжах меньше пока не становится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2