news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники готовы инвестировать в Липецкую область почти миллиард рублей

Губернатор Олег Королев и начальник ЮВЖД Анатолий Володько подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

(Тамбов, 7 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Как сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе ЮВЖД, губернатор Олег Королев и начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2008-2010 годы между ОАО «Российские железные дороги» и администрацией Липецкой областью.

В соответствии с достигнутой договоренностью, в областном бюджете Липецкой области на очередной финансовый год будут предусмотрены средства на возмещение потерь доходов Юго-Восточной железной дороги, возникших вследствие регулирования тарифа на пассажирские перевозки в пригородном железнодорожном сообщении и предоставление льгот по оплате проезда отдельных категорий граждан.

ОАО «РЖД» со своей стороны обязуется реализовать на территории Липецкой области инвестиционную программу, направленную на развитие принадлежащей ОАО «РЖД» инфраструктуры железнодорожного транспорта. В частности, запланированы реконструкция станции Казинка, строительство АТС на станциях Грязи-Воронежские и Грязи-Орловские, прокладка волоконно-оптической линии связи на участке Елец-Ефремов, возведение 2-квартирных жилых домов для работников ЮВЖД на станциях Казинка и Лебедянь. Всего на эти цели выделено 988 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2