news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Минприроды России образован Совет по вопросам малого и среднего предпринимательства

Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). При Минприроды России образован Совет по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба министерства.

Совет является постоянно действующим совещательным и координационным органом, образованным для реализации мер в сфере деятельности Минприроды России, направленных на ликвидацию административных ограничений при осуществлении малого и среднего предпринимательства, а также на стимулирование развития малого и среднего бизнеса. Совет образован на основании Указа Президента РФ от 15 мая 2008 г. №797 «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности».

Сопредседателями совета являются заместители министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви и Сергей Донской. В состав Совета вошли руководители структурных подразделений Минприроды России, Роснедр, Росприроднадзора, Ростехнадзора и Росгидромета.

Основные функции совета - рассмотрение, обобщение инициатив и обращений субъектов малого и среднего предпринимательства и подготовка предложений руководству Минприроды России по их реализации; усиление гарантий защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении контрольных (надзорных) мероприятий Минприроды России и подведомственных ему агентств и служб.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2