news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске ликвидация недоремонта ведется усиленными темпами

В ближайшие дни жители еще одной нижнекамской многоэтажки на долгие годы забудут о коммунальных проблемах.

(Нижнекамск, 6 августа, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Через неделю жители одной из самых больших пятиэтажек Нижнекамска на многие годы забудут о протекающей крыше.

По адресу ул.Кайманова,18 в рамках программы «Ликвидация недоремонта жилищного фонда» проходит полная замена кровли. «В доме 16 подъездов, и еще совсем недавно, во время сильных дождей, здесь топило чуть ли не половину квартир. Радует, что эта проблема решится уже в самые ближайшие дни», - рассказала корреспонденту агентства «Татар-информ» мастер по текущему ремонту домоуправления №14 Елена Шадрина.

По данным руководства подрядной организации, ведущей ремонт крыши на ул.Кайманова,18, новая кровля не будет протекать как минимум 5 лет. Всего же в этом году в Нижнекамске и Нижнекамском районе в рамках федеральной программы ликвидации недоремонта будет отремонтировано 214 жилых домов. Там обновят фасады и систему отопления, заменят трубы горячего и холодного водоснабжения, канализацию, отремонтируют лифты. Стоит отметить, что в некоторых домах работы будут проведены в комплексе, а завершатся они к 1 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2