news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Лебедева мечтает вдохновить всех своим выступлением в Пекине

Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева 12 августа вылетит в Пекин.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева 12 августа вылетит в Пекин, а 15-го стартует в олимпийской квалификации в тройном прыжке. В преддверии Игр российская спортсменка призналась, что не намерена выступить в полную силу и в прыжках в длину, и в тройных прыжках, сообщает "Весь спорт".

"Эти Олимпийские игры для меня - уже третьи, - сказала Лебедева. - Опыт есть, но здоровья, к сожалению, с годами не прибавляется. К счастью, старая травма ахилла меня больше не беспокоит. Есть другие мелкие болячки, но они, постучу по дереву, не критичны. Меня постоянно спрашивают, на какой из двух видов сделаю главную ставку, но мой ответ один - я буду соревноваться в полную силу и в длине, и в тройном. Тройной по расписанию идет первым, значит, сейчас все мысли о нем".

"Знаете, я не раз слышала критические замечания, мол, кому нужен этот ваш спорт. Но это моя работа, которой я отдаю здоровье и за которую получаю деньги. Когда недавно в Риме Лена Исинбаева побила мировой рекорд (5,03 м), я смотрела трансляцию в полвторого ночи. Потом у меня были такие эмоции! Я просто не знала, куда себя деть, кому бы написать, с кем бы поделиться. Написала SMS Оксане Удмуртовой в надежде, что у нее выключен звук, и она прочитает утром, а оказывается - все же разбудила, - добавила олимпийская чемпионка. - Теперь я действительно понимаю, что это такое - когда кто-то тебя вдохновляет. Наутро у меня была техническая тренировка, и я работала так, как давно не работала. Пусть, может быть, какой-нибудь дворник увидит мои прыжки в Пекине и наметет не один, а два квартала. Или рабочий выпустит больше деталей. В этом и есть для меня смысл спорта" – передает «Спорт-Экспресс».
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2