news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкция нового швейного производства в Камских Полянах выходит на финишную прямую

Филиал, который будет специализироваться на пошиве детской трикотажной одежды, обеспечит работой 100 жительниц Камских Полян.

(Камские Поляны, 6 августа, «Татар-информ», Галина Митина). Меньше двух месяцев остается у руководства Чистопольской швейной фабрики для того, чтобы запустить в эксплуатацию камполянский филиал.

Сроки были оговорены с главой Нижнекамского муниципального района Айдаром Метшиным, который в ходе очередной рабочей поездки по Камским Полянам побывал на объекте. Подрядчикам предстоит завершить внутреннюю отделку помещений, обшивку фасада сайдингом, а также оборудовать входную группу и благоустроить прилегающую территорию.

Напомним, что реконструкция здания бывшего комбината детского питания площадью 1,3 тыс. кв. м, переданная чистопольским швейникам в аренду, началась в феврале прошлого года. Руководством фабрики планировалось весь объем строительно-ремонтных работ одолеть за полгода, однако, по ряду причин этого не случилось. В результате уже набранному штату работниц пришлось отложить свои планы и надежды, связанные с новым предприятием, на неопределенное время.

Филиал, который будет специализироваться на пошиве детской трикотажной одежды, обеспечит работой 100 жительниц Камских Полян. Некоторые специалисты уже прошли подготовку и переподготовку на чистопольском производстве. Кадровым вопросом будет также заниматься профессионального училище Камских Полян совместно с центром занятости населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2