news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матвей Коробов считает, что российским боксерам по силам завоевать 5 золотых медалей

Двукратный чемпион мира в весовой категории до 75 кг Матвей Коробов дал свой прогноз на выступление россиян в Пекине.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Двукратный чемпион мира в весовой категории до 75 кг Матвей Коробов дал свой прогноз на выступление россиян в Пекине.

"Естественно, хочу завоевать золотую олимпийскую медаль, а что касается всей нашей команды, думаю, на этот раз мы сможем взять пять золотых наград, - предположил боксер. - Сейчас мои физические и технические кондиции безупречны. Я готов на сто процентов. Сегодняшняя тренировка прошла хорошо". Относительно кубинской сборной Коробов сказал, что это очень сильный соперник, однако в команде значительно обновился состав, что делает ее немного слабее российской.

Олимпийский чемпион Игр в Афинах Алексей Тищенко, выступающий в весовой категории до 60 кг, со своей стороны отметил, что каждый участник Олимпиады хочет завоевать золото и он не является исключением, сообщает allboxing.ru. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира Тищенко выступил не очень удачно, завоевав бронзовую медаль.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше. В данный момент моя физическая форма лучше, чем в прошлом году", - отметил Тищенко. Он также сообщил, что в планы российской сборной входит завоевание трех золотых, двух серебряных и одной бронзовой медалей, чего будет достаточно для победы в общекомандном зачете.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2