news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье перед судом предстанет инспектор Ростехнадзора

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Владивосток, 6 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю окончено расследование по уголовному делу по обвинению Государственного инспектора Ростехнадзора по Приморскому краю Андрея Карловского.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская, в ходе следствия было установлено, что 15 мая 2008 года Карловский на территории МУП «Уссурийск-Водоканал» получил от главного инженера предприятия взятку в размере 120000 рублей за отказ от обращения в суд с иском о приостановлении работы предприятия в части использования химически-опасных производственных объектов-хлораторных станций.

Кроме того, Карловский А.В., злоупотребив своими должностными полномочиями, получил от руководства предприятия в качестве вознаграждения за не осуществление в дальнейшем должным образом контроля за деятельностью МУП «Уссурийск-Водоканал» денежные средства в сумме 40000 рублей для приобретения компьютера, который намеревался использовать для осуществления своей служебной деятельности.

Органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю действия Карловского квалифицированы по ч. 2 ст. 290, ч. 1 ст. 285 УК РФ – получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2