news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка работ Рифата Юнисова

Несмотря на татарские корни, фотограф ни разу не бывал в Казани, поэтому выставка в столице Татарстана – важнейшее событие в его творческой жизни.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). 7 августа в галерее «АртЭко» откроется выставка работ известного московского фотографа Рифата Юнисова «Татарстану с любовью!». Несмотря на татарские корни, фотограф ни разу не бывал в Казани, поэтому выставка в столице Татарстана – важнейшее событие в его творческой жизни.

На персональной фотовыставке будут представлены фотопортреты звезд российского и татарстанского театра и кино, созданные мастером на разных этапах своего творчества, а также уникальные снимки, сделанные специально для первой выставки в Казани.

Вечером 21 августа в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан пройдет благотворительный аукцион по продаже фотографий Рифата Юнисова в поддержку актеров татарстанских театров.

Рифат Юнисов родился в 1956 году в Москве. Карьеру фотографа он начал в середине восьмидесятых с фотоконкурсов, проводимых московским Домом журналистов. Мастер начинал свой творческий путь с работы внештатным фотографом в Госконцерте, на студии «Рекламфильм» и участия в многочисленных фотовыставках в столице, по всей стране и за рубежом. Самообразование, результатом которого стал уникальный опыт и свой, неповторимый почерк, привело к тому, что фотографии Юнисова стали появляться на обложках многих самых престижных изданий России. Сегодня портфолио Рифата Юнисова насчитывает десятки тысяч фотографий.

Выставка продлится до 26 августа.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2