news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отчим, насиловавший падчерицу, получил 11 лет колонии

Верховный суд РТ поставил точку в нашумевшем деле.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Верховный суд РТ поставил точку в нашумевшем деле об изнасиловании отчимом своей падчерицы. Суд признал 38-летнего жителя Казани виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Подсудимый свою вину не признал, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суд РТ Наталья Лосева.

По ее словам, суд установил, что отчим избивал падчерицу в 2002 и 2007 годах, а также то, что сексуальное насилие имело место с 2006 года по ноябрь 2007 года.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме, однако оглашение приговора было публичным с участием представителей СМИ. Адвокат осужденного от комментариев отказался, заявив, что не будет ничего говорить по делу, без согласия своего подзащитного. Родственники осужденного не согласны с приговором суда и открыто заявляют, что падчерица оговорила своего отчима.

Напомним, что прокурор, выступая в суде с обвинительной речью, просил суд признать подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначить по совокупности окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

По версии следствия, 38-летний П. с сентября-ноября 2000 года по 11 ноября 2007 года, проживая по месту жительства своей супруги, систематически насиловал ее несовершеннолетнюю дочь от предыдущего брака.

В 2000 году мать несовершеннолетней, а девочке тогда было 7 лет, вышла замуж за П., который переехал к ним жить. Спустя некоторое время мужчина начал избивать М., придираясь по разным предлогам, затем к избиениям добавились сексуальные домогательства, а потом насильственные действия сексуального характера и изнасилования. И только в ноябре 2007 года после очередного избиения отчимом, после которого выяснилось, что у девочки сломан палец, она все рассказала подруге. Вдвоем они обратились к участковому милиционеру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2