news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховном суде РТ стартует процесс по двойному убийству в Бугульме

На скамье подсудимых 19-летний житель города.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). 6 августа в Верховном суде РТ начнется рассмотрение уголовного дела по существу по факту двойного убийства в Бугульме. В совершении преступления обвиняется 19-летний житель города.

По версии следствия, утром 20 февраля между 19-летним жителем Бугульмы Евгением Рохловым и отцом его приятеля - 39-летним мужчиной состоялся разговор по поводу отрицательного поведения и образа жизни молодого человека. В ходе разговора он, выслушав упреки в свой адрес, схватил лежавший на полу молоток и нанес им удар по голове мужчины.

Когда потерпевший упал, Рохлов нанес ему еще не менее 10 ударов по голове, затем продолжил наносить удары топором. В этот момент в квартиру вошла 61-летняя мать потерпевшего. Молодой человек, опасаясь разоблачения, и ей нанес множественные удары топором. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Далее, как полагает следствие, Рохлов похитил 2 сотовых телефона потерпевших и деньги в сумме 300 рублей, после чего с целью скрыть следы преступления поджег квартиру. Не остановившись на этом, молодой человек, взяв ключи от квартиры женщины, проник туда и оттуда похитил фотоаппарат. Все украденное имущество несовершеннолетний продал на рынке.

Его действия органами предварительного следствия квалифицированы по ст.ст.105 ч.2 п.«а,к» («Убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление»), 158 ч.1 («Кража»), 167 ч.2 («Умышленное уничтожение чужого имущества») и 158 ч.3 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»).

Максимальное наказание, которое может суд назначить Рохлову, в случае, если признает его виновным, это пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2