news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцу грозит 7 лет колонии за нарушение ПДД, повлекшее гибель двух человек

ДТП произошло 30 мая 2008 года.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На рассмотрение Советского районного суда Казани поступило уголовное дело в отношении гражданина Патранина, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть 2 человек (ст.264 ч.3 УК РФ).

Согласно обвинительному заключению, 30 мая 2008 года примерно в 22.30 подсудимый, управляя иномаркой-внедорожником, двигаясь по проспекту Победы (южная трасса) со скоростью более 98 км, приближаясь к остановке Чишмеле, наехал на стоящий, на светофоре автомобиль «Hyundai Accent». В результате ДТП водитель легковушки 1984 года рождения и один из пассажиров 1983 года рождения получили травмы и скончались на месте происшествия, еще одна пассажирка получила тяжкие телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.

На момент происшествия водитель внедорожника находился в нетрезвом состоянии. В ходе следствия свою вину он признал полностью и по окончании следствия заявил ходатайство о рассмотрения дела в особом порядке. Данное ходатайство будет рассмотрено судом в рамках основного судебного заседания.

Подсудимый находится под стражей. По результатам предварительного слушания мера пресечения оставлена прежней, судебное заседание по делу назначено на 14 августа.

Максимальное наказание, грозящее за совершение данного преступления, составляет 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2