news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Его судьба – это во многом и судьба его страны, нашего народа»

Председатель Госсовета РТ в связи с кончиной писателя Александра Солженицына выразил соболезнование родным и близким.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). «До конца своей жизни он продолжал бороться за будущее сильной демократической России», - сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в связи с кончиной писателя-исследователя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Александра Солженицына.

«Ушел из жизни выдающийся писатель, историк и истинный гражданин своей страны, который всей своей жизнью, своими произведениями, делами и принципиальной позицией к происходящему ежечасно доказывал, – как можно и нужно любить и заботиться о своей Родине, - заявил Фарид Мухаметшин. - За свою долгую и очень насыщенную событиями жизнь он, кажется, прошел через все трудности и невзгоды, которые могут выпасть отдельному человеку. Но его судьба – это во многом и судьба его страны, нашего народа».

Председатель Госсовета РТ считает, что такие личностные качества Александра Исаевича, как настойчивость, упорство, принципиальность, прямота и смелость являются примером для подражания многим представителям писательской, научной и в целом творческой интеллигенции страны. «Две жизни никому не дано прожить…Он-то об этом хорошо знал. И видимо, отчасти, поэтому его жизненная позиция – Патриота, Человека и Гражданина, – разделялась теми, кто знаком с его произведениями, его биографией, - подчеркнул он. - Я уверен, что еще не одно поколение россиян будут помнить и чтить этого Великого Гражданина Российской Федерации».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2