news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участок улицы Васильченко в Казани будет закрыт до 6 августа

В настоящее время там осуществляется строительство ливневой канализации.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). До 6 августа будет закрыто движение на улице Васильченко на участке от улицы Восстания до первого железнодорожного переезда. В настоящее время там осуществляется строительство ливневой канализации на всем протяжении участка (1300 метров), сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В связи с открытием мусороперегрузочной станции по ул.Васильченко, интенсивность движения по этой улице увеличилась и появилась необходимость реконструкции автодороги.

Стоит заметить, что реконструкция улицы Васильченко будет осуществляться в 3 этапа. В ходе первого этапа – 2008 год – будет отремонтирован участок улицы от улицы Восстания до первого железнодорожного переезда, в ходе второго – 2009 год – от первого железнодорожного переезда до поселка Левченко, в ходе третьего – от поселка Левченко до завода «Казаньоргсинтез».

Автодорога по ул.Васильченко капитально не ремонтировалась уже более 20 лет, практически со времен ее строительства. После завершения реконструкции ширина проезжей части будет достигать 16 м, в котором будет организовано 4-полосное движение (по 2 полосы в каждом направлении) вместо существующих 2-х полос. Далее будет организовано освещение автодороги в ночное время, осуществлено обустройство пешеходных тротуаров и установлены дорожные знаки для обеспечения безопасности движения.

В связи с закрытием участка дороги автобусные маршруты №5 и №98, следующие до пос.Левченко, временно будут объезжать через ул.Тэцевская Авиастроительного района.

Исполком Казани приносит извинения за причиняемые неудобства и просит автомобилистов предусмотреть объездные маршруты.
*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2