news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ направила в суд дело в отношении бывшего участника ОПС «Кинопленка»

Мужчина обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Прокуратура РТ направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участника преступного сообщества «Кинопленка», обвиняемого в незаконном хранении огнестрельного оружия (ст.222 ч.3 УК РФ).

В случае если вина Тюрина в суде будет доказана, ему может грозить лишение свободы сроком до 8 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

По версии следствия, 46-летний Вячеслав Тюрин примерно в 1992 году добровольно вошел в состав организованной преступной группы «Ильфатеевские», структурного подразделения ОПС «Кинопленка». Летом 1993 года участники ОПГ «Кинопленка» Сунгатуллин, Афанасьев и Хабибуллин незаконно передали Тюрину для хранения в снимаемом им гараже гаражного кооператива «Сигнал» два самодельных пистолета, три самодельных глушителя, магазин от автомата Калашникова, 90 патронов от автомата и 264 патрона различного калибра от пистолета.

В июне 2002 года Тюрин передал одному из участников организованной группы «Ильфатеевские» указание Сунгатуллина перепрятать вышеуказанное оружие и боеприпасы в другое место, при этом отдал ему ключи от гаража для беспрепятственного доступа к тайнику и изъятию оружия и боеприпасов.

Участник организованной группы, по версии следствия, выполняя указание Сунгатуллина и Тюрина, перепрятал оружие и боеприпасы в одно из садовых обществ Авиастроительного района Казани, которые хранились там до 3 июня 2008 года, до момента их добровольной выдачи.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2