news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учреждения здравоохранения Елабуги получат доступ к Интернету

Интернет уже провели в ЦРБ, в перспективе он появится в роддоме, СПИД-лаборатории, станции переливания крови.

(Елабуга, 2 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Каждому лечебному пункту к 2009 году – доступ к скоростному Интернету. Это одна из задач, которая должна быть реализована в рамках национального проекта «Здоровье». Скоростной Интернет уже провели в центральную районную больницу, в отдел автоматизации системы управления и информатизации. В дальнейшем локальная сеть должна будет охватить все отделения ЦРБ.

Выход во всемирную паутину нужен не только для того, чтобы быстро решать управленческие вопросы, но и для обеспечения ежедневного доступа врачей к полезной информации: методам лечения и справочникам медикаментов. «Если медицинский персонал хорошо информирован, значит, улучшается и качество лечения больных, достигается наиболее эффективный результат», - говорят специалисты.
Интернет в перспективе появится в роддоме, СПИД-лаборатории, станции переливания крови, а также в поликлинике, расположенной в 4-м микрорайоне. Возможно, дополнительно к Интернету будут подключены Мортовская и Костенеевская больницы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2