news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский политехнический колледж потратит более 60 миллионов рублей

Грант в размере 61 миллиона рублей – это результат победы на втором Всероссийском конкурсе инновационно-образовательных программ.

(Елабуга, 2 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Елабужский политехнический колледж приступит к освоению денежных средств, выигранных в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Грант в размере 61 миллиона рублей – это результат победы на втором Всероссийском конкурсе инновационно-образовательных программ, где приняли участие более 200 учебных заведений из 69 субъектов РФ. Проект, который был представлен перед членами конкурсной комиссии, направлен на улучшение подготовки специалистов начального и среднего профессионального образования для промышленных предприятий.

Денежные средства (30 миллионов рублей будет выделено из федерального, 16 миллионов – из республиканского бюджетов, а 15 миллионов добавит местный бюджет) будут направлены на капитальный ремонт кабинетов и улучшение материально-технической базы политехнического колледжа. Современные лаборатории, станки, оборудование, интерактивные доски, классы с доступом в Интернет и системой видеоконференцсвязи – все это будет закуплено к новому учебному году.
По данной программе руководством политехнического колледжа было выбрано два новых направления обучения, связанных с металлообработкой. Это технологии машиностроения и станочника широкого профиля, технологии сварочного производства, электрогазосварки и сварщика контактной сварки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2