news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Тамбовщины вернулась из подшефной части Черноморского флота

В настоящий момент на узле связи Черноморского флота проходят службу 20 уроженцев области – 4 офицера, 7 мичманов и 13 матросов.

(Тамбов, 2 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбов вернулась делегация региона, которая посетила подшефный узел связи Черноморского флота в Севастополе.

Программа визита началась с посещения подшефного узла связи Черноморского флота, расквартированного в Севастополе. Гости приняли участие в торжественном построении, на котором вручили благодарственные письма администрации области пятерым матросам – уроженцам Тамбовской области. Военнослужащим передали подарки, в том числе оргтехнику, спортинвентарь и спортивную форму.

По сообщению управления по связям с общественностью областной администрации, в настоящий момент на узле связи Черноморского флота проходят службу 20 уроженцев Тамбовщины – 4 офицера, 7 мичманов и 13 матросов. Все они очень довольны службой и просили передать приветы своим родным и близким. Тамбовчанам нравятся условия службы и бытовых проблем они не испытывают. Командование узла связи отметило исполнительность и дисциплинированность тамбовчан.

Черноморцы организовали экскурсию по территории части, они также показали один из объектов на горе Ай-Петри, где служат тамбовчане. Вместе с моряками представители делегации возложили цветы к памятнику воинам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, среди них были курсанты Тамбовского училища связи, а также солдаты и офицеры 2-й гвардейской армии, формировавшейся на территории Тамбовщины и освобождавшей Севастополь.

В рамках визита тамбовчане посетили российскую общину Севастополя, в которой их поблагодарили за поддержку флота и жителей города. Руководство общины выразило готовность сотрудничать с регионом в информационной сфере, формы потенциального сотрудничества будут вскоре определены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2