news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Решения о предстоящих выборах в Твери признаны судом незаконными

В прокуратуре области прошло оперативное совещание по вопросам обеспечения законности проведения избирательных кампаний.

(Тамбов, 2 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В прокуратуре области прошло оперативное совещание по вопросам обеспечения законности проведения избирательных кампаний по выборам в законодательный (представительный) орган государственной власти Тверской области и органы местного самоуправления в 362 городских и сельских поселениях 12 октября 2008 года.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов области, администрации области, избирательных комиссий Тверской области и г. Твери.

Председательствующим обращено внимание на нарушения законодательства, выявленные прокурорами в ходе избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и Президента Российской Федерации в 2007 - 2008 гг., необходимость внесения корректив в организацию работы правоохранительных органов, избирательных комиссий в период подготовки и проведения предстоящих выборов.
Отмечено, что органами прокуратуры в целях устранения нарушений законодательства в ходе начавшихся избирательных кампаний 2008 года также принимаются конкретные меры.

Так, прокуратурой Центрального района г. Твери направлены в Центральный районный суд 2 заявления о признании решений Тверской городской Думы от 15 июля 2008 года № 106 «О назначении выборов депутатов Тверской городской Думы» и № 107 «О назначении состава избирательной комиссии города Твери» противоречащими закону.
Оба решения подписаны Лебедевым О.С. как главой Твери, несмотря на временное отстранение его от занимаемых должностей решением Центрального районного суда.

Решениями Центрального районного суда г. Твери от 29 июля 2008 года и 30 июля 2008 года заявления прокурора удовлетворены, решения Тверской городской Думы признаны незаконными, сообщили в прокуратуре Тверской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2