news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве десантники отметят свой праздник без алкоголя

Следить за правопорядком будут милиционеры, солдаты внутренних войск, сотрудники ГАИ и народные дружинники.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В Москве гулянья десантников пройдут сегодня не только в Парке культуры и отдыха, где обычно собираются «голубые береты», но и на Поклонной горе, в Сокольниках и Измайлово, сообщает «Эхо Москвы».
Следить за тем, чтобы празднующие не помешали остальным жителям и гостям столицы будут милиционеры, солдаты внутренних войск, сотрудники ГАИ и народные дружинники. Кроме того, на случай, если возникнут беспорядки, создан резерв из бойцов ОМОНа. Весь день в Москве будет работать оперативный штаб. В столичном ГУВД выразили надежду, что десантники отметят праздник без серьезных правонарушений. На всякий случай сотрудникам милиции дали указание быть лояльными по отношению к ветеранам ВДВ. Десантники обычно широко отмечают свой праздник. Чтобы предотвратить возможные инциденты, в местах празднования запрещена торговля спиртным. Власти города также обратились с просьбой ограничить продажу алкогольных напитков ко всем магазинам города.

В рамках Дня ВДВ пройдет и несколько официальных мероприятий. Первое из них - возложение венков к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади.

***Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2