news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове формируют план ремонта федеральных трасс региона

За три года объем транзитного транспорта, следующего по территории области, увеличился на 22-25 процентов.

(Псков, 1 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). План ремонта федеральных трасс, проходящих по территории Псковской области, будет сформирован к осени. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на губернатора Михаила Кузнецова. Как он отметил, на сегодня федеральные трассы уступают по качеству многим крупным региональным дорогам. Поэтому зачастую транзитный поток тяжеловесного транспорта спонтанно перемещается на внутриобластные дороги.

«Если в 2007 году эта ситуация была терпимой, то в 2008 уже стала критичной. Поэтому мы убедили руководство Федерального дорожного агентства, что регион сейчас нуждается в помощи из федерального бюджета», - сообщил губернатор. В результате был сформирован примерный план ремонта и капремонта всех федеральных дорог в области сроком на три года. В течение 2009-2011 годов будет отремонтировано 80% федеральных трасс, проходящих по территории области.
Для справки: по территории Псковской области проходит 745 километров федеральных трасс, содержанием которых занимается Северо-Западное управление федеральных дорог. В настоящее время, по данным исследований, 27 процентов международного грузового транспорта движется по территории Псковской области, которая является приграничной. При этом за последние три года объем транзитного транспорта, следующего по территории Псковской области, увеличился на 22-25 процентов, что требует значительного увеличения сумм, направляемых на содержание дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2