news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липецкая прокуратура недовольна ГИБДД

Районными инспекторами не в полной мере использовались предоставленные законом полномочия по размещению технических средств.

(Тамбов, 1 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Органами прокуратуры Липецкой области проведена проверка исполнения организациями, выполняющими функции по содержанию и ремонту дорог, требований законодательства о безопасности дорожного движения.
Особое внимание в ходе проверок было обращено на соблюдение Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93, согласно которому дорожная разметка должна быть хорошо различима в любое время суток. В нарушение требований данного правового акта в отдельных городах и районах области дорожная разметка на дорогах отсутствует.

В частности, прокурорами Советского и Октябрьского районов Липецка установлено, что на некоторых улицах отсутствуют горизонтальные дорожные разметки, обозначающие пешеходный переход.
На территории Измалковского района не имеется ни одного километра дорог с нанесенной на них надлежащим образом разметкой, в Лев-Толстовском районе она отсутствует на большинстве железнодорожных переездов.

Районными органами ГИБДД не в полной мере использовались предоставленные законом полномочия по обеспечению соблюдения правил дорожного движения и размещения технических средств организации дорожного движения.
В целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 65 представлений, в том числе начальнику Управления ГИБДД УВД по Липецкой области, сообщают «http:// www.lipetsknews.ru», со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2