news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава сельского поселения в Новгородской области получал зарплату своего водителя

За превышение должностных полномочий осужден глава Сырковского сельского поселения Новгородского муниципального района.

(Псков, 31 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). За превышение должностных полномочий осужден глава Сырковского сельского поселения Новгородского муниципального района.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в апреле 2006 года Глава Сырковского сельского поселения Новгородского муниципального района Аркадий Павлов принял на работу на должность водителя администрации сельского поселения гражданина Н. Однако водитель к исполнению своих обязанностей не приступил, устно уведомив Павлова через жену о своем отказе от исполнения трудовых обязанностей. Не приняв мер к расторжению трудового договора с Н., Павлов стал получать денежные средства вместо водителя. Павлов заполнял путевые листы на движение служебного автомобиля, дал устные указания бухгалтеру Сырковской сельской администрации о внесении в табели учета рабочего времени не соответствующих действительности сведений о якобы отработанных Н. часах, а также жене Н., которая работает главным специалистом администрации Сырковского сельского поселения, о внесении не соответствующих действительности подписи Н. в платежных ведомостях за получение денежных средств и путевых листах.

Перечисленные денежные средства на оплату труда водителя администрации в период времени с апреля 2006 года по февраль 2008 года из бюджета на общую сумму 136 тысяч 797 рублей Павлов из личной заинтересованности получил в бухгалтерии администрации Сырковского сельского поселения, впоследствии распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ущерб бюджету Новгородского муниципального района и Сырковского сельского поселения.

Приговором Новгородского районного суда Павлов признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2