news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Членам ОПС «48 комплекс» грозят солидные тюремные сроки

В Верховном суде РТ выступил гособвинитель.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Верховном суде заканчивается рассмотрение уголовного дела в отношении лиц, обвиняющихся в участии в преступном сообществе «48 комплекс». По делу выступил государственный обвинитель.

В своем выступлении с обвинительной речью прокурор просил суд учесть характер и повышенную степень общественной опасности преступлений, данные о личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, роль каждого в совершении преступлений, а также то обстоятельство, что преступное сообщество «48-комплекс» и банда, по мнению обвинения, представляли повышенную опасность для общества и действовали на протяжении длительного времени – более 10 лет.

Смягчающими наказание обстоятельствами, по мнению прокурора, являются наличие малолетних и несовершеннолетних детей у подсудимых. У Чеснокова и Сухарева смягчающим наказание обстоятельством является явка с повинной и активное сотрудничество с правоохранительными органами.

Тем не менее, гособвинитель считает, что подсудимых следует признать виновным и назначить им наказание в виде лишения свободы сроком от 13 до 24 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.

На очереди – выступление стороны защиты, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2