news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 26 июля - 1 августа

Природа не терпит чистоты? В том, чтоб тормозить процесс, есть какой-то интерес... Кремль ищет кадры...

Природа не терпит чистоты?
Всю рабочую неделю ждешь выходных, чтобы наконец выбраться за город и отдохнуть, так сказать, душой и телом. Но стоит попасть на лоно природы, так и хочется чертыхнуться: «Какие же мы, люди, все-таки свиньи!» Под каждым кустиком натыкаешься на горки пластиковых бутылок и жестяных банок, пакеты от чипсов, соков, или, пардон, кусочки использованной туалетной бумаги... Казалось бы, такая загаженная обстановка совершенно не располагает к отдыху. Но нашему брату соседство с отходами не помеха: он благоговейно потягивает пивко и с аппетитом поедает шашлык, оставляя после себя очередную порцию «неперевариваемой» природой пластиковой тары. А если где-то в глубине души зашевелится совесть и призовет убрать за собой, он быстро угомонит ее: «Раз другим можно, позволительно и мне!»

В том, чтоб тормозить процесс, есть какой-то интерес…
Отставание от графиков работ может привести к срыву республиканской программы капремонта жилья. На носу – осень и новый отопительный сезон, а в некоторых районах республики еще и не приступали к ремонту системы отопления и кровли. Порой «палки в колеса» ремонтникам вставляют сами жильцы: уедет какая-нибудь несознательная гражданка на дачу, не оставив ключей, и весь подъезд неделю ждет ее возвращения…

Кремль ищет кадры
Президент России Дмитрий Медведев объявил о новой важной государственной проблеме. Стране катастрофически не хватает квалифицированных управленцев. Сложности возникают с подбором кандидатов на госдолжности самых разных уровней – от рядовых чиновников министерств и ведомств до глав регионов.

(русский, татарский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2