news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры готовятся к проведению выборов депутатов Сахалинской областной Думы

Утвержден план организационно-практических мероприятий.

(Хабаровск, 31 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). 12 октября 2008 года на территории Сахалинской области состоятся выборы депутатов в Сахалинской областной Думы 5 созыва. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в УВД области, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов УВД по Сахалинской области утвержден приказ «Об организационных мерах по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Сахалинской областной Думы пятого созыва».

Утвержден план организационно-практических мероприятий, в котором предусмотрен комплекс мероприятий. Первый этап - организационные мероприятия. Реализуя его, созданы координационные центры в УВД по Южно-Сахалинску и ОВД по МО Сахалинской области по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, подготовлены согласованные с органами исполнительной власти планы комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены и меры по оказанию содействия избирательным комиссиям по выборам депутатов, незамедлительному реагированию и пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей ненависть и вражду.

Разработан механизм и по принятию необходимых мер по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов и информирование соответствующих комиссий о выявленных фактах и принятых мерах, своевременное направление материалов в суд и учет принятых по ним решениям. Скорректирована расстановка постов и маршрутов в планах единой дислокации, пересмотрены графики работы подразделений патрульно-постовой службы милиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны при УВД области.

Второй этап - профилактические мероприятия. При его реализации будет осуществлена проверка технического состояния автотранспорта, выделяемого избирательным комиссиям, с определением мест парковки транспортных средств у объектов выборов. Разработаны основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней и протоколов об итогах голосования, проведены обследования дорог. Патрульными автомобилями ДПС ГИБДД будет обеспечено сопровождение транспортных средств при перевозке избирательных бюллетеней и другой документации по выборам.

С 15 сентября за каждым избирательным участком уже будут закреплены руководители и инспекторский состав УВД по Южно-Сахалинску, ОВД по МО Сахалинской области. С момента завоза бюллетеней, но не позднее чем за 3 дня до начала выборов, сотрудники милиции перейдут на круглосуточную охрану объектов проведения выборов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2