news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ГИБДД по ЕАО задержали «дикого» таксиста

Сотрудники ГИБДД по ЕАО задержали предприимчивого водителя, который перевозил пассажиров, не имея официального разрешения.

(Биробиджан, 31 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сотрудники ГИБДД по ЕАО задержали предприимчивого водителя, который перевозил пассажиров из Биробиджана в Николаевку (Смидовичский район), не имея официального разрешения. Об этом сообщили сегодня в областном УВД.

По словам начальника управления Госавтодорнадзора ЕАО Георгия Леонова, в настоящее время материалы на нарушителя переданы в прокуратуру. «Проверки таксистов сейчас проводятся сотрудникам Госавтодорнадзора области совместно с инспекторами ГИБДД. Нарушителей ждут административные наказания – вплоть до таких серьезных, как дисквалификация», подчеркнул Георгий Леонов.

Список требований, предъявляемых официальными контролерами к пассажирским перевозчикам, обширен. Проверяются оформление работником трудового договора с предприятием, обязательное ведение путевых листов, прохождение регулярных техосмотров, предрейсовых медицинских осмотров, наличие в автомобиле и в его салоне информации о фирме-владельце и пр.

«Сегодня в Биробиджане из более чем 20 фирм, предоставляющих услуги такси-перевозок, не более 20 процентов занимаются этим бизнесом на законных основаниях. Остальные же ухищряются как могут, используя разнообразные «левые» схемы получения дохода», сообщил заместитель начальника МРЭО ГИБДД по ЕАО Юрий Дружинин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2