news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 по 20 августа будет частично закрыта ул. Копылова

Автомобилистов Казани просят предусматривать объездные маршруты.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В связи с реконструкцией автодороги и устройством ливневой канализации под путепроводом по ул. Копылова на участке от ул.Тэцевская до ул.Воровского с 1 по 20 августа будет осуществлено частичное закрытие проезжей части на выезде из Авиастроительного района (левая сторона), сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Напоминаем, в 2007 году была проведена реконструкция правой стороны по ул.Копылова на въезде в Авиастроительный район, где была осуществлена реконструкция системы ливневой канализации с заменой дорожного полотна и бордюра.

В текущем году длина реконструируемого участка автомобильной дороги составит около 300 метров. Этот отрезок пути находится на ул. Копылова и является одним из самых проблемных, поскольку во время обильных осадков под путепроводом накапливается вода. В настоящее время из 300 метров реконструируемой дороги ливневой канализацией оборудован участок длиной 70 метров. Во время реконструкции ливневая канализация будет построена по всей длине этого участка. Диаметр существующей «ливневки» будет увеличен от 500 мм до 1000 мм в зависимости от участка. Количество ливнеприемников под путепроводом будет увеличено с 4 до 8 единиц.

Для того чтобы во время дождя вода вовремя успевала попадать в ливнеприемники, планируется изменить угол наклона дороги по ул.Копылова со стороны ул.Тэцевская. Осуществляемые меры позволят значительно улучшить ситуацию на данном участке во время ливневых дождей.

Со временем на этом участке будет осуществлена замена дорожного полотна и бордюр, произведено обустройство тротуара для пешеходов.

На время реконструкции въезд в Авиастроительный район (правая сторона автодороги) станет использоваться в двухстороннем направлении, по которому будет осуществляться проезд общественного транспорта. Во избежание трудных ситуаций (транспортные пробки) для выезда из Авиастроительного района автомобилисты могут пользоваться проездом по новой дороге ул.Дементьева - пр.Амирхана или совершить объезд через пос.Левченко.

Исполком Казани приносит извинения за причиняемые неудобства и просит автомобилистов предусмотреть объездные маршруты.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2