news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальный веломарафон пройдет через Казань

Его участниками станут представители разных слоев населения, среди которых нет ни одного профессионального велосипедиста.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). 17 августа с главной площади Екатеринбурга стартует уникальный веломарафон. Два российских коллектива – из Ханты-Мансийска и Екатеринбурга отправятся в Лондон. Идеей проекта, организованного агентством «Челлендж», помимо развития всесторонних отношений между России и Великобританией, является удовлетворение людей в физическом, интеллектуальном и творческом росте, вовлечение простых граждан в велосипедную культуру.

Веломарафон, которому по замыслу организаторов будут сопутствовать экстрим, интернациональность и рекорды, своим маршрутом коснется крупнейшие города Европы (Минск, Варшава, Берлин, Брюссель). «Фишка» проекта состоит также в том, что его участниками станут представители разных слоев населения, среди которых нет ни одного профессионального велосипедиста.

В длинном пути к Западу континента не обойдет он стороной и Казань. Протяженность маршрута 5200 километров, и по ходу всей этой дистанции за участниками будут следить представители региональных, федеральных и зарубежных СМИ, а также представители международных велосипедных клубов и простые болельщики.

Финиш гигантского веломарафона состоится ровно через месяц - 17 сентября в самом сердце Британии на Трафальгарской площади.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2