news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-мэр Рязани проинспектировала спортивную новостройку в поселке Дягилево

Строительство двух объектов в городе финансирует благотворительный фонд "Спортивные программы "Новое поколение".

(Саранск, 28 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня заместитель главы администрации Рязани по социальной сфере Ирина Гришунькина с инспекционной поездкой побывала на строящейся спортивной площадке в поселке Дягилево. Новое спортивное сооружение расположится на территории стадиона военного городка, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии областного центра.
Согласно проекту, размер площадки составит 40 на 20 метров, планируется, что она будет иметь искусственное травмобезопасное покрытие. Этот спортивный объект будет предназначен для игры в мини-футбол и баскетбол, здесь предусмотрена игровая зона с комплектом оборудования – ворота для мини-футбола и баскетбольные стойки со стеклопластиковыми щитами.

Сейчас идет возведение дренажного основания. Строители сняли дерн, началась укладка слоев песка и щебня. Как заметила в ходе осмотра Ирина Гришунькина, работы ведутся четко по графику. Спортивная площадка будет готова уже к середине августа. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря сотрудничеству администрации Рязани и Благотворительного фонда "Спортивные программы "Новое поколение". "Бюджетного финансирования для строительства подобных объектов явно недостаточно. Мы ищем возможность привлечения других денежных средств – инвестиций социально ориентированного бизнеса, помощи общественности и, безусловно, как в этом случае, финансовую поддержку благотворительно фонда", - отметила Ирина Гришунькина.
Одновременно с этим объектом универсальная спортивная площадка возводится и в другом районе города - на улице Халтурина. Этот проект финансирует также благотворительный фонд "Спортивные программы "Новое поколение".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2