news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани с поличным задержан домушник

Жительница Казани не лишилась имущества благодаря бдительности соседей.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). С поличным задержали сотрудники милиции домушника в Казани. Мужчину, проникшего в частный дом через окно, заметили соседи. Об этом сообщили сегодня в городском УВД.

Происшествие случилось в поселке Самосырово Советского района Казани. В субботу утром, воспользовавшись тем, что хозяйка дома ушла на работу, в ее жилище проник злоумышленник. Для этого мужчина разбил оконное стекло. Постороннего человека, проникшего в чужой дом, заметили соседи и вызвали милицию. Когда стражи общественного порядка прибыли на место, домушник уже приготовил к выносу аудио-видео аппаратуру.

Сотрудники 7-го батальона полка ППСМ УВД Казани задержали безработного жителя поселка Кощаково1980 г.р. Оказалось, что он уже имел проблемы с законом и был судим за вооруженное хулиганство.

Благодаря бдительности соседей потерпевшая 1973 г.р., работающая кассиром в местном магазине, не лишилась своего имущества. По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ со ссылкой на ст.30 УК РФ.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, не причастен ли задержанный к другим аналогичным кражам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2