news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонтные работы на улице Достоевского выполнены на 70 процентов

Всего ремонтные работы в Вахитовском районе Казани выполнены на 30 дорогах.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). О ходе капитального ремонта дорог в Вахитовском районе Казани доложил сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города глава администрации района Руслан Шакиров.

По его словам, ремонт выполнен на 30 дорогах. По плану первоочередными улицами в ямочном ремонте были обозначены дороги с высокой степенью напряженности автомобильного потока и пассажирского транспорта. В дальнейшем ремонтировались улицы без движения общественного транспорта, но ведущие к важным объектам района, таким как детские сады, больницы, школы, вузы и т.п.

Кроме этого планируется отремонтировать 28 внутриквартальных проездов.

Также в 2008 году по программе «Капитального ремонта внутриквартальных проездов и дворовых территорий» запланированы ремонтные работы в 38 дворах и местных проездах. Из четырех объектов по программе нового строительства и реконструкции автомобильных дорог Казани в 2008 году за счет средств республиканского бюджета будут отремонтированы: ул.Достоевского (на участке от ул.Абжалилова до ул.Вишневского) площадью на 33,6 тыс. кв. м., ул.Чехова (на участке от ул.Н.Ершова до ул.Лесгафта) площадью 11,5 тыс. кв. м., ул.Марждани (на участке от ул.Татарстан до пл.Вахитова) площадью 20,0 тыс. кв. м., ул.К.Маркса площадью 12,8 тыс. кв. м.

Как заявил на совещании Руслан Шакиров, на улице Достоевского ремонтные работы выполнены на 70 процентов. Бюджет данного объекта составляет 68 млн. руб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2