news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области будут улучшать качество дорог регионального значения

В настоящее время готовится пакет нормативно-правовых документов, которые позволят решать проблему строительства и ремонта автодорог комплексно.

(Саранск, 25 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В настоящее время готовится пакет нормативно-правовых документов, которые позволят решать проблему строительства и ремонта автодорог Рязанской области комплексно, ведется активная работа по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета. Об этом на своей пресс-конференции в Рязани сообщил губернатор Олег Ковалев.

Глава региона признал, что существует проблема неудовлетворительного состояния дорог. Для ее решения создано главное управление автомобильных дорог - ведомство, задача которого более эффективно и целенаправленно работать по выводу дорожного хозяйства области из критического состояния. Будут внесены коррективы в областную целевую программу, что позволит рационально расходовать выделенные средства.

Олег Ковалев сообщил также, что во время рабочей поездки министра транспорта РФ Игоря Левитина в Рязанскую область, был достигнут ряд договоренностей, касающихся строительства северной и южной объездных дорог города Рязани, а также моста через р. Ока. На эти объекты будут дополнительно выделены средства из федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2