news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянские спортсмены опробуют лед нового катка

Хоккеисты – воспитанники дворовых клубов «Искра» и «Союз», и члены хореографического коллектива «Калейдоскоп» готовятся к открытию ледового дворца.

(Камские Поляны, 25 июля, «Татар-информ», Галина Митина). Пока строители, озеленители и дизайнеры вносят последние штрихи во внешний облик и внутреннее убранство Ледового дворца Камских Полян, юные спортсмены вовсю опробуют лед.

Десятки хоккеистов – воспитанников дворовых клубов «Искра» и «Союз», в том числе из разряда начинающих, а также члены хореографического коллектива «Калейдоскоп», с энтузиазмом готовятся к церемонии открытия спортивного сооружения. Знаковое для Камских Полян событие должно состояться 30 июля.

Сегодня на территории 15-тысячного муниципалитета проживает около 3 тысяч детей. Треть детей и подростков активно занимаются физической культурой и спортом. Для этого у них есть 10 спортивных сооружений, в том числе одно футбольное поле, 7 спортивных залов и 2 хоккейных корта. Однако действующие объекты перегружены, учитывая тот факт, что нормативная обеспеченность населения Камских Полян открытыми и встроенными спортивными площадками составляет менее 40 процентов.

Пуск в эксплуатацию крытого катка с искусственным льдом обещает серьезно изменить ситуацию. Единовременная пропускная способность нового спортивного сооружения – 520 человек. А это значит, что наступит круглогодичный праздник для хоккеистов, но не только. Вполне возможно, в Камских Полянах появится свое фигурное катание, шорт-трек, а может быть, и керлинг…

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2